Нравится Нравится:  0
Не нравится Не нравится:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Поговорим о счастье?

Поговорим о счастье?

Вы можете о себе сказать, что вы счастливый человек? Если нет, то чего вам не хватает, чтобы стать абсолютно счастлив-ым(ой)?

Re: Поговорим о счастье?

Я счастливый человек, все что нужно у меня есть: сын, родители, любимый мужчина, работа, дом... Мне кажется я никогда не была несчастной, была замученой, уставшей,но не несчастной

Счастье это что то не уловимое. Вроде вот ты счастлив, а через пять минут расстроен и кажется что все опротивело.
    Наверное каждый человек счастлив, просто не каждый иожет понять и быть благодарным тому, что у тебя есть

Мне кажется мы путаем СЧАСТЬЕ, с ежедневными радостями. Про счастье нельзя сказать, что через минуту ты несчастлив и вообще это переменчивое состояние, нет. Я считаю что счастье - это когда все родные и любимые - живы и здоровы, когда нет других проблем угрожающих вашим жизням, когда есть где жить и что есть, когда можешь планировать и получать маленькие радости и блага от жизни.
    Самое страшное не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы....

Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.
    Друг, который меня предал, хуже врага, который меня понял…

Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Мне кажется мы путаем СЧАСТЬЕ, с ежедневными радостями. Про счастье нельзя сказать, что через минуту ты несчастлив и вообще это переменчивое состояние, нет. Я считаю что счастье - это когда все родные и любимые - живы и здоровы, когда нет других проблем угрожающих вашим жизням, когда есть где жить и что есть, когда можешь планировать и получать маленькие радости и блага от жизни.
    И при всем этом, можно чувствовать себя глубоко несчастным, тебе не кажется? То что перечисленно, конечно хорошо, но это не все.

Я счастлива, мне кажется счастье - это когда все ВЗАИМНО
    Все добрые люди добры одинаково, каждый мудак мудаковат по-своему.

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
    - Леонардо да Винчи -

Смотря какими категориями мыслить. Иногда можно просто идти по улице и словить ощущение счастья при этому у тебя не будет не любимого человека, ни денег. А порой при всем этом можно быть несчастным.

Re: Поговорим о счастье

Вы можете о себе сказать, что вы счастливый человек? Если нет, то чего вам не хватает, чтобы стать абсолютно счастлив-ым(ой)?
    Я могу сказать что счастлива! А нужно для этого не так уж и много - просто не заморачиваться ерундой и не придумывать проблемы, т.е. в каком то смысле быть пофигистом. Вообще все чаще замечаю, сколько вокруг замороченных людей.

Цитата Сообщение от DenisFerry Посмотреть сообщение
    счастье есть -его не может не быть.
    но только ощущение счастья- краткосрочно и импульсивно.
    а постоянное ощущение счастья - по моему это клиника.
    Как грустно это звучит, а так хочется постоянно.

Цитата Сообщение от Keeeti Посмотреть сообщение
    Я где-то посередине, не могу сказать что я счастлива и что несчастна тоже не могу. Все хорошо в жизни, хотелось бы влюбиться взаимно и уже думать о семье, но что-то кандидатов не придвидется.

Ваши права