Нравится Нравится:  0
Не нравится Не нравится:  0
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли зеркалка?

Нужна ли зеркалка?

У меня в закромах лежит Nikon D700. Профессиональные фотографы знают, что это за камера.
    Вот только все сводится к тому, что я ею почти не пользуюсь. Отсюда вопрос: а нужны ли современному человеку профессиональные зеркалки?)

Re: Нужна ли зеркалка?

если ты не преследуешь идею о художественном фото или о доходе посредством фотографии, то в принципе, зеркалка не нужна,тем более проф.сейчас мыльницы на таком уровне, что тебе остаётся просто нажимать на спуск(а на некоторых ещё и голосовой спуск)
    d700 хорошая машина,а с хорошим стеклом...ммм...короче восторг)
    Govindam adi purusham tam aham bhajami

Цитата Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
    d700 хорошая машина,а с хорошим стеклом...ммм...короче восторг)
    По сути уже раритет. Все, кто мог, давно перешли на 800. И линза у меня хорошая... Nikon 24-70mm f/2.8G. Топовая репортажная. Ее хорошо продать можно)

Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    По сути уже раритет. Все, кто мог, давно перешли на 800. И линза у меня хорошая... Nikon 24-70mm f/2.8G. Топовая репортажная. Ее хорошо продать можно)
    Почему не продашь?

Цитата Сообщение от Maryca Посмотреть сообщение
    Почему не продашь?
    Что не продашь? Я как рази говорю, что хорошо продать можно. Просто зачем? Иногда все же пользуюсь зеркалкой)

на такой вопрос всегда ответят "Смотря для чего"

Всегда хотела профессиональный фотоаппарат, но всегда на него жалею денег. А потому у нас дома только фото с телефона имеются, но что можно хорошо сфотографировать с камерой в 5Мп!!!!!

Как говорят специалисты, нет профессиональных фотоаппаратов, и телефоном можно снять шикарные снимки
    13fb6a3ddbebb866e472d4222fdf7043.jpg

А можно и зеркалкой все изуродовать. Все зависит от вкуса, знаний, опыта

А я мечтаю до дрожи в коленях об объективе Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR. Но с таким уровнем доллара/евро, это пока не по карману.

А имею Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor и портретник Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor, которым толком пока так и не научилась снимать, нужна хорошая практика. И "тушка" nikon d3200

Честно говоря с современными телефонами нет вообще никакой необходимости обычному любителю иметь заркалку, можно классные фото делать и на смартфон. Так, что продавайте если не собираетесь стать профессиональным фотографом.

Ваши права