Нравится Нравится:  24
Не нравится Не нравится:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Роды.

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43

Роды.

Расскажите как вы рожали? Сами или путём кесарева сечения? С мужем или одни? Платили лично врачу или заключали контракт? Был ли страх перед родами?
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

Re: Роды.

Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    там или закон вышел или план врачебный такой, что женщин теперь заставляют рожать самим, у меня подруга рожала в начале этого года, не согласился врач даже за деньги на кесарево, тут еще кто попадется.
    Может и к лучшему, а то резать стали много и без показаний.
    Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя с ними так же, как они ведут себя с тобой.(с)

Теперь и мне есть что рассказать. Роды у меня начались в срок, день в день, все началось с того, что ночью я обнаружила что"протекаю" - отходили воды. Спокойно вызвала скорую и радостно сообщила мужу, который в этот день был в командировке, что сейчас поеду рожать, он готов был все бросить и среди ночи гнать домой, но все было нормально и не так страшно, отговорила. дальше приехала скорая и меня повезли в род.дом, там меня часа 2 оформляли и наконец, отправили в палату, ждать. Еще через 1,5 часа осмотрели, сказали : " не началось, ждем дальше". Еще через 2 часа снова на осмотр и началось движение, т.к. доктор сказал, что нужно стимулировать. Мне проткнули пузырь, влили капельницу с окситоцином в результате, после 10 минут капельницы схватки все же начались. Доктор подбодрила, если и дальше так будет продолжаться, то рожать буду сама. Но спустя еще 2часа под капельницей и осмотра, оказалось, что родовая деятельность, как бы застыла. А тем временем схватки стали ощутимо невыносимыми. И тут доктор говорит готовить меня на кесарево - раньше, для меня это был бы страшный сон, ну ка это! Меня живьем, в сознании будут резать! но теперь когда силы были на исходе и хотелось прекратить это любым способом, я была так рада, что готова была сию минуту лечь под скальпель. Потом - Клизма. Укол в спину. И облегчение, схватки становились все тупее, но не прекратились совсем. Меня чем-то намазали и разрезали кожу - такое не обычное ощущение, но боли нет. И только я расслабилась, как видимо стали резать матку и тут я уж заорала так, что уши заложило, оказалось, что на меня анестезия подействовала не так, как на большинство, матку она не обезболила. дальше я помню только свой крик и (тут я очень благодарна своему анестезиологу) она дала общий наркоз и меня отрубило. Очнулась я примерно через 25 минут, когда все зашили и меня уже везли в палату, куда следом принесли мою крошку. Потом пришел доктор и поздравил с рождением малыша, рассказал что и как было после того, как меня отключили. Ноги отошли часов через 5. А вот живот болел еще дня 3 и ходила я согнувшись, как старушонка.
    Все добрые люди добры одинаково, каждый мудак мудаковат по-своему.

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
    - Леонардо да Винчи -

Цитата Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
    Меня чем-то намазали и разрезали кожу - такое не обычное ощущение, но боли нет. И только я расслабилась, как видимо стали резать матку и тут я уж заорала так, что уши заложило, оказалось, что на меня анестезия подействовала не так, как на большинство, матку она не обезболила. дальше я помню только свой крик и (тут я очень благодарна своему анестезиологу) она дала общий наркоз и меня отрубило.

Ох, намучалась, бедняга хорошо врачи быстро среагировали. Восстанавливайся
    Самое страшное не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы....

Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.
    Друг, который меня предал, хуже врага, который меня понял…

Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Ох, намучалась, бедняга хорошо врачи быстро среагировали. Восстанавливайся
    Это все так быстро забывается, что по рассказам страшнее, чем когда это происходит. Но может мне и правда повезло, попалась хорошая бригада врачей, сравнить пока не с чем.
    Все добрые люди добры одинаково, каждый мудак мудаковат по-своему.

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
    - Леонардо да Винчи -

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права