Нравится Нравится:  8
Не нравится Не нравится:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Мальчики - голубое. Девочки - розовое

Заходящий Аватар для Маруська
    Записей в дневнике
    5

Мальчики - голубое. Девочки - розовое

Почему так устоялось в обществе, что для мальчика сине-голубое свойственно, а для девочки розовое? Почему розовое считается только девчачье? и смотрят косо, когда малыша одевают в такое "девичье"? И на девочку смотрят не так, если она по "пацански" одета? Откуда такие стереотипы?

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43
    Мне все расцветки на мальчиков нравятся и цвета унисекс тоже... на девочек более разнообразная одежда по фасонам, стилю, чем на мальчиков, но по цветам да, розовый лидирует. Мы детям друзей дарим одежду, в основном девочкам, я хоть и пытаюсь что-то не розовое найти, а в 80% случаев выбиру розовое, т.к. одна модель в нескольких цветах именно в розовом выглядит выигрышнее всего, красивее что ли... вот такой парадокс, вроде не хочешь, а получается возьмешь.
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

На моей старой работе для девочек часто были одни и те же вещи розового и кремового цветов. И мне всегда казалось, как кремовый нежно и красиво смотрится, а розовый дёшево и избито. Причём не только детские вещи погрязли в розовом - с женскими не так катастрофично, но похожая фигня. И розовое лучше всего расходилось, что неудивительно.
    Сложно утверждать, не имея ребёнка, но думаю, мне было бы всё равно, что мою дочку путают с мальчиком - во-первых, это не навсегда, во-вторых, кто тебе важен, по-любому знает пол твоего ребёнка, а до остальных дела нет. Детям покупают одежду для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и чтобы маме с папой нравилось, а не чтобы незнакомые люди определяли по цвету одежды пол малыша.

Цитата Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
    Сложно утверждать, не имея ребёнка, но думаю, мне было бы всё равно, что мою дочку путают с мальчиком - во-первых, это не навсегда, во-вторых, кто тебе важен, по-любому знает пол твоего ребёнка, а до остальных дела нет. Детям покупают одежду для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и чтобы маме с папой нравилось, а не чтобы незнакомые люди определяли по цвету одежды пол малыша.
    незнакомые считают, что мамы жаждут слышать комментарии от каждого встречного-поперечного, поэтому на двадцатом "какой у вас хорошенький мальчик", ты можешь и решить прицепить хотя бы розовый бантик, чтобы больше об этом не слышать)

Цитата Сообщение от Cady Посмотреть сообщение
    незнакомые считают, что мамы жаждут слышать комментарии от каждого встречного-поперечного, поэтому на двадцатом "какой у вас хорошенький мальчик", ты можешь и решить прицепить хотя бы розовый бантик, чтобы больше об этом не слышать)
    Опять же не буду заранее додумывать, будет ли для меня важно, чтобы незнакомые понимали. но если действительно надоест - можно прицепить любой бантик, не обязательно розовый, или цветочек

Постоялец Аватар для Puma Punku.
    Записей в дневнике
    34

Re: Мальчики - голубое. Девочки - розовое

Православная цветовая символика противоположная: мужской цвет - красный, женский - голубой.

Я не понимаю мамаш, которые своих дочек одевают во все розовое или фиолетовой. Для меня это верх безвкусия! Мне кажется, что так девочке никогда не привьется чувство стиля. И малышка во взрослой жизни сама так будет одеваться.

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43

Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Я не понимаю мамаш, которые своих дочек одевают во все розовое или фиолетовой. Для меня это верх безвкусия! Мне кажется, что так девочке никогда не привьется чувство стиля. И малышка во взрослой жизни сама так будет одеваться.
    А я понимаю, тк 80% девичьего шьют розового цвета, на самом деле это только кажется что одежды всех цветов много, когда приходишь выбирать, то фасон, то размер, то сидит не так, в розовом больше выбора. У меня подруги у кого девочки, думают точно так же, как ВЫ, ругаются, но смотря на их детей понимаешь, что это не так просто, розового все же много, как бы они его не любили.
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

Про это какой только мути не пишут,но на самом деле это различие ввела в 50-хх гг прошлого столетия какая то английская торговая фирма в качестве маркетингового хода.При этом людей убеждали что некая дворянская особа конца 19 века впервые ввела такую моду одевая своих разнополых близнецов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права