PDA

Просмотр полной версии : Стиль свадьбы

Cady
19.09.2014, 17:08
Мексиканская, в стиле Барби, в сиреневых тонах, гангстерская, классическая. Как это было или будет у вас?

Маруська
19.09.2014, 17:11
У меня была самая простая свадьба. Без особого стиля
Но мне нравится когда свадьба в определенных тонах. В одежде жениха и невесты есть особые цвета, в букетах, чтобы гости были примерно в одной гамме. Это конечно к нам пришло из-за бугра, но смотрится красиво

Хель
22.06.2015, 02:52
Если вдруг угораздит, то в одном стиле будем только мы с женихом. Гости - как хотят, хоть в перьях. Даже если молодожёны сами всё оплачивают (костюмы для всех друзей и прочая хрень), далеко не факт, что всем это пойдёт и понравится. На празднике все должны себя комфортно чувствовать.

Romanova
23.03.2016, 03:32
Классическая свадьба. Долго и нудно выбирала платье, в итогк купила. Арендовали ресторан при отельном комплексе, отметили на широкую ногу, отправили гостей по домам и остались ночевать в номере в отеле)

Puma Punku.
31.03.2016, 00:49
Однажды, задолго до моей свадьбы, мне в руки попал большой, шикарный альбом - "Русский свадебный наряд" (или костюм). Толстый альбом, большой формат. Множество иллюстраций, фотографий, но я не заметила в образцах костюмов ни одной чёрной ниточки, во всяком случае - в нарядах крестьянских, не городских, причём и женских, и мужских. Все цвета были, кроме чёрного, даже белый, мне показалось, каким-то второстепенным, вспомогательным был. Дело не в том, красиво это или нет с точки зрения современного человека, а в том, что свадьба для носителей этих платьев и костюмов, наших предков, была настоящей радостью для всех, не притворно-официальной церемонией и не похоронной процессией в траурных цветах, и не союзом инь и ян. И в наше время - тоже радость, но беда в том, что мы потеряли органичные средства, собственные, национальные, которыми наши чувства выражаем. Какая-то, мне кажется, несамостоятельность охватила, а от неё - усреднённость, партикулярность, и чувства стали более робкими, слабыми и бледными.

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0330/41/28e757bf521abca2ffcce952a1673941.jpg

Keeeti
19.07.2016, 13:35
Свадьба была без стиля, обыкновенная. Арендовали второй этаж кафе на два дня. Мы уехали домой на такси, гостей развозил автобус, а утром он доставил всех обратно. На второй день были ряженные, веселили всех.

Romanova
21.09.2016, 12:13
Тематические свадьбы может и красивые, но вот накладные. Да и есть гости, которые прямо артачатся и ни в какую не хотят участвовать в таких игрищах, особенно, если у них возраст уже ближе к годам преклонным. Если и делать такую свадьбу, то только для друзей, а не для всех. ИМХО.

KrasiwaYa
07.09.2017, 00:19
У нас была свадьба в джазовом стиле, потому что мы с мужем большие фанаты джаза. Сперва думали будет проблема в поиске группы, ведь самые лучшие джазовые композиции не русских исполнителей, а заказывать американцев было бы слишком дорого. Но, к счастью, мы нашли русскую кавер группу Elim’s Band которые исполняют джаз :) Мне понравилось их исполнение, голос приятный и музыка именно такая как я хотела :)

Зайка
04.10.2017, 15:03
Однажды, задолго до моей свадьбы, мне в руки попал большой, шикарный альбом - "Русский свадебный наряд" (или костюм). Толстый альбом, большой формат. Множество иллюстраций, фотографий, но я не заметила в образцах костюмов ни одной чёрной ниточки, во всяком случае - в нарядах крестьянских, не городских, причём и женских, и мужских. Все цвета были, кроме чёрного, даже белый, мне показалось, каким-то второстепенным, вспомогательным был. Дело не в том, красиво это или нет с точки зрения современного человека, а в том, что свадьба для носителей этих платьев и костюмов, наших предков, была настоящей радостью для всех, не притворно-официальной церемонией и не похоронной процессией в траурных цветах, и не союзом инь и ян. И в наше время - тоже радость, но беда в том, что мы потеряли органичные средства, собственные, национальные, которыми наши чувства выражаем. Какая-то, мне кажется, несамостоятельность охватила, а от неё - усреднённость, партикулярность, и чувства стали более робкими, слабыми и бледными.

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0330/41/28e757bf521abca2ffcce952a1673941.jpg

А мне нравятся именно классические цвета жениха и невесты, никакой пестроты, я бы не потерпела, тем более в стиле старинных обрядов. Белое платье и классический мужжской костюм для меня всегда будут эталоном вкуса и стиля. Не соглашусь, что свадьбы сейчас это притворства для гостей , это и сейчас радость, а раньше молодых могли и не спрашивать, хотят они связывать свои жизни или нет, об этом вы почему то забываете.