Нравится Нравится:  11
Не нравится Не нравится:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Свекровь или теща?

Заходящий Аватар для Маруська
    Записей в дневнике
    5

Свекровь или теща?

Кто хуже?) Свекровь или Теща? Кто более придирчивый, вредный? Как вы видите это внутри своей семьи? Или это не зависит от того свекровь женщина или теща, а зависит от самого человека?

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43

Re: Свекровь или теща?

Моя свекровь уверена, что никуда не лезет, а только помогает и все что она делает исключительно из любви к нам, раньше я считала что это лицимерие, но годы общения...она правда верит в то что говорит.
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

Моя свекровь пока никак себя не проявляет, кроме как просит меня доучиться, а потом рожать.
    Все добрые люди добры одинаково, каждый мудак мудаковат по-своему.

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
    - Леонардо да Винчи -

Моя свекровь, девочки, 28 числа будет 5 лет, как умерла.
    Наши отношения стали родственными где-то года за два-три до ухода.
    А до этого были вежливо-дипломатичные, т.к. жили мы отдельно, то больших усилий для этого не требовалось.
    Она была очень хорошей женщиной и прекрасной бабушкой нашей дочи.

Цитата Сообщение от Keeeti Посмотреть сообщение
    ) Может быть тещи мудрее и больше хотят счастья дочерям, чем свекрови своим сыновьям?
    Наверное тещи и правда хотят счастья дочерям и стараются сохранить их семьи, а свекрови любят повыбирать невестку для сына, им кажется он слишком хорош или она не слишком для него, что у него уйма времени еще перебирать.
    В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется придушить.

Быть отвергнутой кем то - пустейшая из трагедий.
    Поднимай себя, будто глыбу, с морского дна,
    Заучи на изусть, сохраняя осанку леди:
    В мире много мужчин, а ты у себя - одна.

Цитата Сообщение от Keeeti Посмотреть сообщение
    Девочки, перечитала заново всю тему и из наших ответов выходит, что свекрови все же хуже, чем тещи))) Почти никто не написал, что есть проблемы у мужа с тещей. Интересно получается) Может быть тещи мудрее и больше хотят счастья дочерям, чем свекрови своим сыновьям?
    А я вот заметила, кто ближе живет к молодой семье, тот и хуже в основном - моё наблюдение в жизни. А вообще дочери к мамам ближе, так что родной простят все, а свекровь сделает одно замечание, все - разворачиваем боевые действия.

Никого не защищаю, моя свекровь тот еще монстр, при муже слова против мне не скажет,улыбчивая и ласковая, а одни остаемся все сквозь зубы цедит и пакости за спиной рассказывает, хотя уже столько лет прошло и дети большие, заметила еще что она как на пенсию пошла, совсем маразм начался.
    Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя с ними так же, как они ведут себя с тобой.(с)

Я думаю как бы ни старались, а наступим на те же грабли, из меня свекровь тоже не сахар выйдет.

У меня хорошая свекровь, а все потому, что никуда не лезет, мнения сдерживает и дружить со мной не пытается, у нас чисто "деловые" отношения. Мы во время беремености договорились, что она помогает, только когда Я попрошу, но правда, если нужно, все свои дела отложит, вот за это ценю её. Сразу сказала, что полностью нянькой она не будет, предложила нам взять няню для разгрузки, не сразу эта мысль пошла, но в итоге я ей благодарна. В тяжелые финансовые вреена, она даже оплатила нам няню, поэтому мелкие притензии которые возникают, в расчет не беру, конечно не все гладко, но хорошего больше.
    В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется придушить.

)))) Ой, я не зарекаюсь, но буду стараться быть хорошей и мамой своей дочке, и хорошей тёщей. ))))

Все зависит от человека. Мой муж обожает мою маму, и обращается за советом именно к ней. А вот у старшей сестры свекровь-человек настроения, с ней тяжело строить нормальные отношения!

Цитата Сообщение от belka-strelka Посмотреть сообщение
    Все зависит от человека. Мой муж обожает мою маму, и обращается за советом именно к ней. А вот у старшей сестры свекровь-человек настроения, с ней тяжело строить нормальные отношения!
    А у вас со свекровью, как обстоят дела?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права