Нравится Нравится:  0
Не нравится Не нравится:  0
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Наказание детей

Наказание детей

Наказываете ли вы своих детей за плохие поступки? Как вы это делаете? Ставите в угол, применяете ремень или разговоров и ограничений в сладостях для них достаточно?
    С какого возраста, по-вашему, можно и нужно наказывать детей?

Re: Наказание детей

Наверное не наказывать, а обьяснять последствия. А если уж очень непотребное поведение и разговоры не помогают, то можно лишить чего-то, оставить без десерта, прогулки и тд. А физически наказывать, я считаю нельзя, но получается это у очень не многих.
    Все добрые люди добры одинаково, каждый мудак мудаковат по-своему.

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
    - Леонардо да Винчи -

Я считаю, чтобы воспитать ребенка по всем правилам, родителю надо хорошо знать детскую психологию, но большинство начинает, что-то узнавать, когда проблема уже есть и надо что-то делать.

Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Я считаю, чтобы воспитать ребенка по всем правилам, родителю надо хорошо знать детскую психологию, но большинство начинает, что-то узнавать, когда проблема уже есть и надо что-то делать.
    знать всё наперед невозможно, у каждого будут свои ошибки, как не крути.
    Самое страшное не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы....

Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.
    Друг, который меня предал, хуже врага, который меня понял…

Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    знать всё наперед невозможно, у каждого будут свои ошибки, как не крути.
    Я свами согласна. Добавим еще собственные нервы, усталось, страх и минутные срывы из-за этого обеспечены. Ну хоть раз в жизни, будет поступок от которого родителю будет стыдно и горько. разумеется нужно стараться решать свои проблемы, а не вымещать их на детях, но иногда бесконечные дерганья так затюкивают, что волей не волей хочется всех разогнать вокруг. Но при этом всем, я считаю что это еще не показатель, что ты плохая мать или отец, просто мы живые люди.

Ваши права