Нравится Нравится:  0
Не нравится Не нравится:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 9 Мая - праздник или пережиток?

Question 9 Мая - праздник или пережиток?

Все больше в сети попадается негативных отзывов на эту тему, мне это кажется странным. Как, вы, считает легенданая дата стала пережитком прошлого или для вас она, что-то еще значит?

Мы с удовольствие в этом году сходили на парад, видеть военную выправку солдат и технику, довольно мощное зрелище. Но больше всего сердце щемит от наших ветеранов увешаных орденами, слезы на глазах наворачивались, сколько горя им пришлось пережить, какое время тяжелое позади.
    Самое страшное не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы....

Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.
    Друг, который меня предал, хуже врага, который меня понял…

Re: 9 Мая - праздник или пережиток?

Для нас праздник, хоть сейчас и модно поливать грязью память об этом дне. Я думаю в каждой семье в России есть свои ветераны, поэтому нам так важен этот день. Бессмертный полк хорошее тому подтвержение, тех кого нет - идут на портретах, это гордость и скорбь одновременно.

Запад делает всё чтобы перекроить факты, вон даже фильмы заказывает, где история искажается и ведь это смотрят. Кинематограф наш тоже умом не блещет - это я не про 9 мая, а про историю в целом. Короче становится страшно за засранный ум нашей молодежи.

Я думаю в каждой семье в России есть свои ветераны
    Для меня ДЕНЬ ПОБЕДЫ священный праздник, даже не потому что деды воевали, а просто огромный отрезок времени, страшного времени, тяжелого - много покалеченных семей, пропавших без вести, сирот, концлагеря и тд оставила эта война. И я не хочу это забывать, как нам навязывают, люди должны помнить, чтобы не повторять этих ошибок.

И для меня странно, что есть люди пытающиеся чернить и всячески высмеивать это событие, ну что значить"пережиток прошлого"? столько людей погибло, разве это можно забывать, что стало с душой и сердцами этих людей?!
    Самое страшное не то, что мы взрослые, а то, что взрослые - это мы....

Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.
    Друг, который меня предал, хуже врага, который меня понял…

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43

Конечно праздник, о чем говорить. А еще день памяти, хотя есть те кто это не понимает, для них да, пережиток прошлого. Я не обращаю внимания на такие разговоры, в сыне стараюсь воспитывать уважение к прошлому, кино и книги о войне для детей тоже смотрим/читаем.
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

Ваши права