Нравится Нравится:  2
Не нравится Не нравится:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Программист решился на пересадку головы

Программист решился на пересадку головы

У Валерия Спиридонова из Владимира редкое генетическое заболевание: Синдром Верднига – Гоффмана, оно приводит к тому, что у больного с каждым годом слабеют мышцы. Он первым в мире вызвался пройти через операцию по пересадке головы, запланированную на 2017 год.

8309845.jpg

Заболевание проявилось, когда ребенку был год. Родители приняли решение развивать интеллектуальные способности Валерия. Школу он окончил с золотой медалью, глубоко изучал компьютерные технологии.

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо готов провести операцию по пересадке головы Валерия к телу другого человека в России, если получит разрешение от властей на проведение этой процедуры. Нейрохирург отметил, что голова пациента будет охлаждена до 10-15 градусов по Цельсию. Так делают во время операций на глубоких участках мозга. "У нас будет час на то, чтобы "подключить" голову к другому телу. На соединение кровеносных сосудов надо несколько минут. Голова Валерия будет отсоединена от тела и перенесена на новое в течение нескольких секунд, а кровоснабжение мозга начнется, где-то через пятнадцать минут", - рассказал Канаверо о технических подробностях операции. Итогом операции, по словам нейрохирурга, должно стать полное восстановление подвижности тела пациента.

Валерий верит в счастливый исход операции. И знает, ради чего идет на риск, ведь сегодня он уже не может поднимать предметы, весящие 200 граммов, то есть тяжелее телефона. С его заболеванием люди не живут долго, а Спиридонову уже тридцать, и здоровье постепенно ухудшается. Но он не теряет надежды.

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43

Re: Программист решился на пересадку головы

Ирин, думаешь такое возможно? мне бы очень хотелось проследить за его судьбой теперь.
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

Элль, мне тоже хочется верить, что ВСЁ пойдёт у них по плану.
    Я далека от медицины, но слышала несколько мнений, что пока нет технологий, которые могли бы срастить повреждённый спинной мозг.
    Тогда можно было бы лечить парализованных людей с переломанными позвоночниками. Возможно, что найден инновационный способ. Думаю, что были опыты на животных, а возможно, что и на людях, которые принесли положительные результаты, иначе к чему такие шокирующие заявления делать.
    Дай Бог, чтобы у них всё получилось!!! Это дало бы шанс многим на исцеление.
    Будем следить за ходом.

хочеся верить в лучшее.

Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Я далека от медицины, но слышала несколько мнений, что пока нет технологий, которые могли бы срастить повреждённый спинной мозг.
    Может быть, поэтому пересадку назначили на 2017 год? Надеются, что появятся технологии? А мужику терять нечего. Скорее всего, в его положении, я бы тоже согласилась на такую операцию.

Я уверена, что это фейк, так как голову невозможно пересадить. Вот только недавно научились руки пересаживать и то, их нужно разрабатывать и сразу они реально как чужие. Так, что это не реально.

Я тоже не верю и вообще это за гранью, франкештейн какой то получится, зачем это вообще.

Ваши права