Нравится Нравится:  8
Не нравится Не нравится:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Поборы в школах и дет.садах

Администратор Аватар для Элль
    Записей в дневнике
    43

Question Поборы в школах и дет.садах

На что нынче просят деньги? Сколько стоит "бесплатное" обучение? Есть ли истории о не законном вымогательстве? как с этим бороться и стоит ли это того? Как ведут себя учителя?

Не давно узнала, подруга тут отдала ребенка в 1й класс, на первом же собрании с них стрясли 3000р. и это еще не предел, мол добавлять будете. Кто в курсе, школа сейчас вообще не обеспечивает школьными материалами(учебники), в моем детстве мы все получали в библиотеке и платили только за столовку.
    Век живи, век учись! Дураком помрешь!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

Re: Поборы в школах и дет.садах

По сути ВСЕ поборы не законны, но и без вложения денег в СВОЕГО ребенка не получится. Кому хочется, чтобы его ребенок сидел в классе со старыми драными занавесками, а в других классах Жалюзи? Кому захочется, чтобы у всех были необходимые тетради, а у вашего ребенка нет? Кто захочет, чтобы его ребенок пил воду не из кулера (бутыли с помпой), а из крана в туалете? А откуда это взять? Только из наших с вами карманов.
    Вот в этом и проблема, я считаю это бедой современности, заставлять одинаково платить богатых и бедных, назовем как есть. Своему ребенку последнее отдашь, тут и говорить нечего, но сам факт, я не удивлюсь, если кто-то не доедает, чтобы отдать на новый куллер, шторы, красивую тетрадь, вот все смешалось в мире, все ценности, а потом удивляемся почему дети вещи ценят больше людей.

Я всегда отдаю больше чем нужно, есть такая возможность, именно за тех кто не может платить, чтобы они не ходили мыть окна, как в вашем примере, считаю что есть жизненные ситуации, когда надо отдавать, просто потому что ты человек и люди в трудных условиях, они не виноваты.
    Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя с ними так же, как они ведут себя с тобой.(с)

Я уволилась из школы )))))))))) с 1 декабря работаю совершенно в другой сфере и больше не вернусь в этот ад... И да, замучилась носить деньги... В школу и садик постоянно что-то нужно... Но я не возникаю, сдаю... Хотя просто пока все в разумных пределах)))

Изюмка, ты была классным руководителем? Организовывала поборы в своем классе?

Цитата Сообщение от Любовница Полнолуния Посмотреть сообщение
    Изюмка, ты была классным руководителем? Организовывала поборы в своем классе?
    Конечно была, я ж училка начальных классов )))))))))) Приказывали - организовывала...куда деваться? Такие угрозы со стороны директора...

Поборы в школах и дет садах

как уже достали эти поборы на все. на собрание родительское уже без кошелька не ходишь. подскажите, как можно с этим официально бороться. ответы "не платить" не помогают.

Re: Поборы в школах и дет садах

Цитата Сообщение от DenisFerry Посмотреть сообщение
    и так как моя мама была в родительском комитете я всегда знала что в них будет : и ходила важничала перед НГ
    Повезло вам но сюрприз то был испорчен.

Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский

Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский
    http://itnik.ru/obsluzhivanie-computerov/ - Настройка сервера

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права