Нравится Нравится:  1
Не нравится Не нравится:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Растяжки

Заходящий Аватар для Маруська
    Записей в дневнике
    5

Растяжки

Как избежать растяжек? Или этого не избежать в случае чего? Зависит ли только от эластичности кожи? И как от них избавляться если они появились? Делимся опытом

Re: Растяжки

У меня есть немного на попе, но это не из-за беременности. )))

Я не пользовалась ни кремами, ни маслами. Странно то, что после огромного пуза, даже намека нет на растяжки, а на грудях много. Кожа ведь одинаковая у меня везде.

Вот, что нашла на скорую руку.
    "Толщина кожных покровов человека колеблется от 0.5 мм до 5 мм. Соответственно, количество сальных желез, обслуживающих конкретный участок эпидермиса, тоже отличается. Поэтому дерма рук, спины, ног и т.д. имеет различные характеристики."

Как определить тип кожи:

1. Нормальная
    После душа ваша дерма чувствует себя прекрасно и ей не требуется бальзам или крем?
    Кожа локтей, колен и ступней иногда суховата, особенно в зимнее время года?
    Ваша дерма замечательно переносит солнце и ветер, она не капризна и не огорчает вас раздражениями?
    Вы можете позволить себе любую косметику?

2. Сухая
    После душа ваша дерма неприятно стянута?
    Кожа тела часто трескается и шелушится?
    Дерма локтей, коленей и ступней кажется шероховатой?
    Вы, вероятно, уже заметили, что мы уделяем особое внимание эпидермису, который нуждается в особом подходе? Немного позже вы узнаете, почему важно точно определить такие показатели, как жирная или сухая кожа.

3. Чувствительная
    Ваш эпидермис не любит новую косметику, а также ветреную или морозную погоду?
    Некоторые участки тела очень сухие (например, дерма кончиков пальцев)?
    Даже маленькие ранки или трещинки заживают неоправданно долго?

4. Обезвоженная
    Все тело стало шершавым?
    Тонус кожи понизился?
    К вашему телу неприятно прикасаться, оно шероховатое и тусклое?

К сожалению, объективное определение типа кожи не всегда возможно.

Растяжки - это беда. От них вообще нереально избавиться. Кто-то мне говорил, что можно пройтись по коже лазерной шлифовкой, но как я читала отзывы результата после процедуры нет особого, зато денег она стоит очень много.

На самом деле от них действительно тяжело избавиться и как правило они появляются не у всех женщин, а зависят от качества кожи. К примеру белокожие и тонкокожие чаще получают растяжки, а вот избавиться от них фактически невозможно потому как это шрамы, разве, что немного их уменьшить.

Очень боялась их увидеть у себя, но обошлось, хотя может пока. Посмотрим еще. У 2х соседок в роддоме, были жуткие растяжки, как шрамы и много, не знаю даже как они от этого будут избавляться, смотреть было страшно.
    Все добрые люди добры одинаково, каждый мудак мудаковат по-своему.

Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
    - Леонардо да Винчи -

Марьяна, тебе повезло, от растяжек не так легко избавиться, а бывает и невозможно.

А я пользовалась и маслами различными, и кремами (увлажняющими, питательными и против растяжек). Наносила крема даже по ночам, потому что очень болела кожа. Необычные следы появлялись на коже, но после родов все пропало. Все зависит от эластичности кожи, правильно писали!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права